Tournoi des recrues: 1ère édition

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Les 11 et 12 août prochain, à la Cité du sport de Terrebonne, aura lieu le tout premier Tournoi des recrues impliquant 4 formations du circuit Laporte, soit l'Arctic de Montréal-Nord, les Braves de Valleyfield, les Panthères de St-Jérôme et VOS COBRAS de Terrebonne.
 
Ce tournoi est fort simple: les 4 équipes laisseront les jeunes joueurs de leur formation respective s'exprimer sur la glace dans le cadre d'un match, à raison de deux par jour par équipe. Ce sera une toute nouvelle façon pour les dirigeants d'évaluer leurs recrues avant que débute le camp d'entraînement. Les matchs seront composés de 2 périodes de 20 minutes chacunes.
 
Voici l'horaire complet de l'événement:
 
Le coût d'entrée sera de 10$ par jour par adulte et 5$ par jour pour les enfants de 12 et moins!
 
 

Samedi 11 Aout 2018

11h00 à 12h30  ->  St Jérôme vs Terrebonne

12h30 à 14h00  -> Valleyfield  vs St Jérôme 

     14h00 à 15h30  ->  Montréal Nord vs Valleyfield

     15h30 à 17h00  -> Terrebonne vs Montréal Nord

 

Dimanche 12 Aout 2018

    11h30 à 13h00  ->  Montréal Nord vs Terrebonne

  13h00 à 14h30  -> St Jérôme vs Montréal Nord

14h30 à 16h00  -> Valleyfield vs St Jérôme  

16h00 à 17h30  -> Terrebonne vs Valleyfield

 

 

Commanditaires

Complexe enviro connexions
Tech Gym
Grenier auto
Sports Rousseau Charlemagne
CFP des moulins
Honda de Terrebonne
Albi le géant
Centre l'avenir
Journal La Revue
Ville de Terrebonne
Pneu 337
Cégep de Terrebonne
Cité du sport
Trois diamants
Prêts à rabais
Éco dépôt
Groupe immobilier révélation
Constructions Louis-Seize
Bières et compagnie
SARCA
La chambre
Mangiamo
Terrebonne ford

Dernières nouvelles

Prochain match

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Classement

Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 INOUK de GRANBY GRA 6 6 0 0 0 36 11 25 12
2 TITAN de PRINCEVILLE PRI 6 6 0 0 0 44 24 20 12
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 6 4 1 0 1 36 27 9 9
5 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 8 4 4 0 0 37 46 -9 8
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
7 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD CDS 5 3 2 0 0 21 17 4 6
8 FORTS de CHAMBLY CHA 5 3 2 0 0 19 17 2 6
9 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 5 2 2 0 1 18 22 -4 5
10 FLAMES de GATINEAU GAT 6 2 3 1 0 20 27 -7 5
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 6 1 5 0 0 12 22 -10 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 8 1 7 0 0 16 36 -20 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 INOUK de GRANBY GRA 6 6 0 0 0 36 11 25 12
2 TITAN de PRINCEVILLE PRI 6 6 0 0 0 44 24 20 12
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 6 4 1 0 1 36 27 9 9
5 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 8 4 4 0 0 37 46 -9 8
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
7 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD CDS 5 3 2 0 0 21 17 4 6
8 FORTS de CHAMBLY CHA 5 3 2 0 0 19 17 2 6
9 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 5 2 2 0 1 18 22 -4 5
10 FLAMES de GATINEAU GAT 6 2 3 1 0 20 27 -7 5
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 6 1 5 0 0 12 22 -10 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 8 1 7 0 0 16 36 -20 2

Social