Responsables des joutes

   

               Directeur des opérations: Alain Serifini

              

 

                   Directeur musical (D.J.) : Mykael Dussiaume-Latour

               

 

 

                     NOS PRÉCIEUX BÉNÉVOLES:

  

               Gerry Gamache

             

           

                   Maggy Bourgeois

             

 

              Marc Lemieux

             

 

                                          Stéphane Montferrand

             

 

              Claude Pagé

             

 

                Stephen Way

             

 

                 Sylvie Lemieux

             

 

             Normand Leblanc

                                                                                                                                                          

                                                                                                                                                                             

Commanditaires

CFP des moulins
Cégep de Terrebonne
Journal La Revue
Pneu 337
La chambre
Éco dépôt
Sports Rousseau Charlemagne
Bières et compagnie
Centre l'avenir
Cité du sport
Terrebonne ford
SARCA
Grenier auto
Trois diamants
Constructions Louis-Seize
Groupe immobilier révélation
Albi le géant
Complexe enviro connexions
Tech Gym
Ville de Terrebonne
Honda de Terrebonne
Prêts à rabais
Mangiamo

Dernières nouvelles

Prochain match

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Classement

Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 INOUK de GRANBY GRA 6 6 0 0 0 36 11 25 12
2 TITAN de PRINCEVILLE PRI 6 6 0 0 0 44 24 20 12
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 6 4 1 0 1 36 27 9 9
5 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 8 4 4 0 0 37 46 -9 8
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
7 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD CDS 5 3 2 0 0 21 17 4 6
8 FORTS de CHAMBLY CHA 5 3 2 0 0 19 17 2 6
9 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 5 2 2 0 1 18 22 -4 5
10 FLAMES de GATINEAU GAT 6 2 3 1 0 20 27 -7 5
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 6 1 5 0 0 12 22 -10 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 8 1 7 0 0 16 36 -20 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 INOUK de GRANBY GRA 6 6 0 0 0 36 11 25 12
2 TITAN de PRINCEVILLE PRI 6 6 0 0 0 44 24 20 12
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 6 4 1 0 1 36 27 9 9
5 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 8 4 4 0 0 37 46 -9 8
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
7 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD CDS 5 3 2 0 0 21 17 4 6
8 FORTS de CHAMBLY CHA 5 3 2 0 0 19 17 2 6
9 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 5 2 2 0 1 18 22 -4 5
10 FLAMES de GATINEAU GAT 6 2 3 1 0 20 27 -7 5
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 6 1 5 0 0 12 22 -10 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 8 1 7 0 0 16 36 -20 2

Social