Les Cobras retrouvent le chemin de la victoire.

Soirée productive (1b, 2p) pour #97 Brendan Hamelin qui a enfilé le but de la victoire.
 
 

Après avoir perdu les deux premiers matchs de la Finale, les Cobras ont retrouvé leur entrain, mercredi soir, au Colisée Jean-Béliveau. Fort d’une victoire de 4-3, sur le Collège Français de Longueuil, ils tenteront d’égaler la série lors du prochain match.

Après une première période sans but, c’est #10 Alexis Bertrand (2e) qui a ouvert la marque à la 3e minute du deuxième tiers. Les deux équipes se sont par la suite échangé des buts, par l’entremise de Lemay et Duperron pour le CF, de #27 Samuel Hould (3e) en avantage numérique et #11 Éric Léger (6e) pour les Cobras.

Au dernier engagement, l’unité d’avantage numérique a produit un but pour chaque équipe, Chapleau pour le CF, qui égalait le pointage, avant que le joueur du match Cage aux Sports, #97 Brendan Hamelin (6e) produise le but gagnant, 21 secondes plus tard.

Le 4e match de la série Finale de la Coupe NAPA sera présenté vendredi soir, 19h30, au Colisée Jean Béliveau. Le 5e match sera joué dimanche le 22 avril, à compter de 16h, à la Cité du Sport.

 

Commanditaires

Ville de Terrebonne
Groupe immobilier révélation
Mangiamo
Constructions Louis-Seize
Complexe enviro connexions
Trois diamants
SARCA
Cité du sport
Pneu 337
CFP des moulins
Grenier auto
Albi le géant
Prêts à rabais
La chambre
Bières et compagnie
Sports Rousseau Charlemagne
Honda de Terrebonne
Tech Gym
Centre l'avenir
Cégep de Terrebonne
Éco dépôt
Journal La Revue
Terrebonne ford

Dernières nouvelles

Prochain match

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Classement

Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 INOUK de GRANBY GRA 6 6 0 0 0 36 11 25 12
2 TITAN de PRINCEVILLE PRI 6 6 0 0 0 44 24 20 12
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 6 4 1 0 1 36 27 9 9
5 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 8 4 4 0 0 37 46 -9 8
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
7 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD CDS 5 3 2 0 0 21 17 4 6
8 FORTS de CHAMBLY CHA 5 3 2 0 0 19 17 2 6
9 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 5 2 2 0 1 18 22 -4 5
10 FLAMES de GATINEAU GAT 6 2 3 1 0 20 27 -7 5
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 6 1 5 0 0 12 22 -10 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 8 1 7 0 0 16 36 -20 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 INOUK de GRANBY GRA 6 6 0 0 0 36 11 25 12
2 TITAN de PRINCEVILLE PRI 6 6 0 0 0 44 24 20 12
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 6 4 1 0 1 36 27 9 9
5 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 8 4 4 0 0 37 46 -9 8
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
7 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD CDS 5 3 2 0 0 21 17 4 6
8 FORTS de CHAMBLY CHA 5 3 2 0 0 19 17 2 6
9 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 5 2 2 0 1 18 22 -4 5
10 FLAMES de GATINEAU GAT 6 2 3 1 0 20 27 -7 5
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 6 1 5 0 0 12 22 -10 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 8 1 7 0 0 16 36 -20 2

Social