Les Cobras remportent le premier match.

#19 Jérémy Way-Gagnon est félicité par ses coéquipiers, lors de son 2e but du match en 1ere période.
 
 
 
 

Lundi soir, à la Cité du Sport, les Cobras ont remporté le premier match de la série demi-finale les opposant à St-Jérôme, par le pointage de 8-3. 

Les joueurs de Robert Dubuc n’ont laissé aucun doute sur leurs intentions, alors qu’ils se sont inscrits à 5 reprises au tableau indicateur dès le 1er vingt. #19 Jérémy Way-Gagnon (2b,2p) et #72 Emmanuel Aucoin (2b,1p) avec un doublé chacun, suivi du 2e des séries de David Perrault (1b,1p).

Les Panthères ont rugi en 2e, avec trois buts en l’espace de 2:09, dont deux buts en avantage numérique, à la mi-période. En début de période, #27 Samuel Hould (1b,2p) avait ajouté un 6e but pour les locaux, et #16 Jérémy Léveillé a produit son 3e des séries à la 39e minute de jeu, avant de récidiver avec un but dans un filet désert avec deux minutes à faire au match. 

Les deux équipes croiseront le fer à nouveau demain soir, 19h30.

Commanditaires

Prêts à rabais
Complexe enviro connexions
Ville de Terrebonne
Éco dépôt
Cité du sport
Constructions Louis-Seize
Tech Gym
Centre l'avenir
Groupe immobilier révélation
Trois diamants
Pneu 337
Cégep de Terrebonne
Bières et compagnie
Honda de Terrebonne
Journal La Revue
La chambre
Sports Rousseau Charlemagne
SARCA
Mangiamo
Albi le géant
CFP des moulins
Grenier auto
Terrebonne ford

Dernières nouvelles

Prochain match

Il y a présentement aucun vidéo de disponible.

Classement

Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 INOUK de GRANBY GRA 6 6 0 0 0 36 11 25 12
2 TITAN de PRINCEVILLE PRI 6 6 0 0 0 44 24 20 12
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 6 4 1 0 1 36 27 9 9
5 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 8 4 4 0 0 37 46 -9 8
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
7 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD CDS 5 3 2 0 0 21 17 4 6
8 FORTS de CHAMBLY CHA 5 3 2 0 0 19 17 2 6
9 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 5 2 2 0 1 18 22 -4 5
10 FLAMES de GATINEAU GAT 6 2 3 1 0 20 27 -7 5
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 6 1 5 0 0 12 22 -10 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 8 1 7 0 0 16 36 -20 2
Équipe
PJ
V
D
DP
DT
BP
BC
Diff
PTS
1 INOUK de GRANBY GRA 6 6 0 0 0 36 11 25 12
2 TITAN de PRINCEVILLE PRI 6 6 0 0 0 44 24 20 12
3 COBRAS de TERREBONNE TER 6 5 1 0 0 26 21 5 10
4 RANGERS de MONTRÉAL-EST MTE 6 4 1 0 1 36 27 9 9
5 PRÉDATEURS de ST-GABRIEL-DE-BRANDON STG 8 4 4 0 0 37 46 -9 8
6 BRAVES de VALLEYFIELD VAL 6 2 1 1 2 20 24 -4 7
7 L'EVEREST DE LA CÔTE-DU-SUD CDS 5 3 2 0 0 21 17 4 6
8 FORTS de CHAMBLY CHA 5 3 2 0 0 19 17 2 6
9 COLLÈGE FRANÇAIS de LONGUEUIL LON 5 2 2 0 1 18 22 -4 5
10 FLAMES de GATINEAU GAT 6 2 3 1 0 20 27 -7 5
11 PANTHÈRES de SAINT-JÉROME STJ 7 1 5 1 0 24 35 -11 3
12 ARCTIC de MONTRÉAL-NORD MTN 6 1 5 0 0 12 22 -10 2
13 RÉVOLUTION du LAC ST-LOUIS LSL 8 1 7 0 0 16 36 -20 2

Social